Артём Ташкинов

Можно ли иметь две временные регистрации в одном городе?

Временная регистрация оформлена в одном районе города. Появилась нужда оформить еще одну в другом с сохранением прежней. Можно ли иметь на руках две временные регистрации?

Если нет, то как быть со старой? как от нее отказаться?

Сергей

Нельзя. Не существует временной регистрации. Не существует регистрации в городе. Регистрация осуществляется в жилых помещениях. Если вы в один период времени временно пребываете в разных жилых помещениях, то можете и обязаны обратиться за регистрацией по месту пребывания (правильно так, а не "временная") во всех этих помещениях. Новая регистрация никак не сказывается на предыдущих, ибо гражданин может иметь несколько мест пребывания.

Inna Prusova

Вы можете иметь постоянную регистрацию в одном городе РФ, временную в другом городе РФ и регистрацию в другой стране если есть ПМЖ. Вот к таком порядке предусмотрено Законом, а две в одном городе иметь нельзя, вас один раз заносят в базу УФМС все остальное нелегально.

Ай
Айгуль

Легально - не возможно. Рано как нет возможности иметь одновременно две регистрации: и по месту пребывания, и по месту жительства. Даже если кто-то предложит Вам подобную услугу - знайте, что в ИБД "Регион", где аккумулируются, в том числе, и данные о регистрации граждан, может стоять только один адрес.

Илья С

Да. Можно! У меня есть постоянная регистрация в г. Тверь+ по месту пребывания в Тверской области+ по месту пребывния в Московской области. Все легальные, так как делались лично мною и в моей же собственности.

Никола Ф

А если сделали по месту пребывания в московской обл. для сада, а теперь понимаем, что в сад не попадает в срок и надо делать в Москве, чтоб встать в очередь там