АТ
Артём Ташкинов

Можно ли иметь две временные регистрации в одном городе?

Временная регистрация оформлена в одном районе города. Появилась нужда оформить еще одну в другом с сохранением прежней. Можно ли иметь на руках две временные регистрации?

Если нет, то как быть со старой? как от нее отказаться?

Сергей
Сергей

Нельзя. Не существует временной регистрации. Не существует регистрации в городе. Регистрация осуществляется в жилых помещениях. Если вы в один период времени временно пребываете в разных жилых помещениях, то можете и обязаны обратиться за регистрацией по месту пребывания (правильно так, а не "временная") во всех этих помещениях. Новая регистрация никак не сказывается на предыдущих, ибо гражданин может иметь несколько мест пребывания.

Inna Prusova
Inna Prusova

Вы можете иметь постоянную регистрацию в одном городе РФ, временную в другом городе РФ и регистрацию в другой стране если есть ПМЖ. Вот к таком порядке предусмотрено Законом, а две в одном городе иметь нельзя, вас один раз заносят в базу УФМС все остальное нелегально.

Ай
Айгуль

Легально - не возможно. Рано как нет возможности иметь одновременно две регистрации: и по месту пребывания, и по месту жительства. Даже если кто-то предложит Вам подобную услугу - знайте, что в ИБД "Регион", где аккумулируются, в том числе, и данные о регистрации граждан, может стоять только один адрес.

ИС
Илья С

Да. Можно! У меня есть постоянная регистрация в г. Тверь+ по месту пребывания в Тверской области+ по месту пребывния в Московской области. Все легальные, так как делались лично мною и в моей же собственности.

Никола Ф
Никола Ф

А если сделали по месту пребывания в московской обл. для сада, а теперь понимаем, что в сад не попадает в срок и надо делать в Москве, чтоб встать в очередь там

Похожие вопросы
Есть временная регистрация в городе А. Я уезжаю жить в город Б. Мне нужно сниматься с учета в городе А?
просрочена временная регистрация, уже на две недели, какой грозит штраф и будет ли депортация?
Можно ли иметь постоянную регистрацию и временную регистрацию одновременно в одном городе?
Временная прописка и временная регистрация в Москве. Это одно и тоже или есть разница ?
у меня постоянная регистрация в области в городе есть временная регистрация. у ребенка с рождения 3 года уже есть только
могу ли я иметь 2 временной регистрации?
Подскажите, я больше года проживала в городе по месту учебы без временной регистрации, а регистрация есть в другом
можно ли иметь две прописки, одна из них временная.
где и как получить официальную временную регистрацию в городе москва
можно ли не иметь прописку в паспорте, если есть временная регистрация?