Дмитрий Юнанов

Купила попугая Жако, заметила что он выщипывает пёрышки, это нормально?

Может и чистит))) мелкие пёрышки на лоточке

Андрей Ковган

выщипывает? не чистит, а именно выщипывает?

Людмила Ковалева

на это нормально. В зимнее время организм ослаблен у них, и они выщипывают перья

Неля Мамлеева

Может быть у него линька? Понаблюдайте за ним, если это самоощип-то плохо, это психическая проблема, надо разбираться от чего. Можете давать ему с водой или капать в корм витамины для попугаев, жидкие, продаются в вет. аптеках.

Светлана

Насколько я знаю, это у них от стресса. Мне хозяйка зоомагазина рассказывала, что у них Жако от стресса после перевозки все перья себе выщипал. Потом они заново обрастают, но вроде достаточно долго

Игорь Ковешников

нет, не нормально, может так до гола себя общипать. Вы уж определитесь, чистит или выщипывает.

Шохрузи Каримулло

жарко вот и дёргают у меня тоже самое

Люба Griceнко

ерунда, это у него стресс. Эти попугаи очень плохо переносят смену жилья, а тем более хозяина, вот и ощипывает . У нас тоже самое было . Ща тоже ощипывает, ему заняться нечем вот и ковыряется. Купите ему игрушек, что бы он занят был и все . Не травмируйте птицу больше пускай привыкнет к обстановке .