Viorel Evdokimov

Подмерзли клубни батата. Что делать?

Огородники, хелп советом! Подмерз батат, провел в пути 2 дня при минусовой температуре. Ему совсем капец или есть надеждЕму совсем капец или есть надежда отогреть и получить из клубней рассаду? Что делать?

Ев
Евгения

Вообще-то надежда есть. У меня батат при хранении в холодной комнате пару раз попадал под -1 градус, но пророс и дал хорошую рассаду. Всё зависит от того, какую температуру он испытал у Вас и как долго. Будет интересно узнать, если температура была ниже. Считается, что мороз (любой) губителен для батата, но я убедился, что это не так. А какой порог безопасной температуры - этим никто не занимался.

Юлия

Про Африку мы не чего не знаем.