Павел Пащенко

Требуется совет программиста

Через несколько лет собираюсь поступать на программиста, Для себя решил что мне ближе (писать программы и т. п. ) подскажите помимо школьной программы что еще почитать, поучить и т. п. для того что бы легче было поступать ну и для общего развития ???

Ммм не согласен что вся жизнь !!!Ведь если ты знаешь меру то ты сможешь сказать себе нет !!!

Вот меня и интерисует какой именно практикой (ПРИМЕРЫ !!!)

Andrei Tango

Школьную программу лучше не читать вовсе. Только зря время потратишь.

Инга Николаева

язык программирования поучи, но мой тебе совет-забей на программиста. Ведь это вся жизнь сидя за компом, оно тебе надо?

Владимир Солонар

займитесь практикой

Елена Терентьева

Искусство программирования Кнута почитай)
Да все равно какие примеры. Ну в вышке любят паскаль на старте, учебников и задачников по нему пруд пруди.
Потом С\С++

По паскалю Учебное пособие Фаронов, когда-то по нему сам учил. По С++ Бьярне Страуструп - автор плюсов, норм такая книженция около 1к страниц, даже чайникам подойдет:)

Ольга Павлова

Забей на советы идиотов которые к программированию ни какого отношения не имеют.
Программист должен быть разносторонне развитым человеком, т. е. без школьной программы (все предметы без исключения) ни как.
Почитай книгу "Конкретная математика" это детский аналог главной книги любого программиста "Искусство программирования"

Если че, пиши на почту

Андрей Задорожный

Иди в лицей информационных технологий №1533. Там научат всему, чему надо