Николай Фомин

Помогите советом! Выбор профессии техник-программист.

Я уже выбрала колледж, в который собираюсь поступать после 9-го класса. Хотелось бы на техника-программиста. Я, в принципе, не глупа и усидчива (то есть могу нагонять материал) , НО у меня в школе совершенно не велась информатика (не было преподавателя, но это не суть вопроса) . Насколько это сильно отразится на обучении? Я владею лишь знаниями обычного пользователя ПК, хотя, разумеется, хотелось бы знать большее, не зря ведь выбор пал на данную профессию.
Слушаю ваше мнение) )

Ольга

это очень положительно отразится на обучении. Школьная информатика ни какого отношения не имеет к профессиональному программированию

Анна Смирнова

Иди, не бойся) все будет пучком) если дружишь с математикой и логикой, будешь хорошим программистом.
Отсутствие информатики в школе, пожалуй, даже к лучшему.

Eugenia Sokolova

В любом колледже есть курсы для подготовки, можно на них походить, можно позаниматься с репетитором, первая задача -поступить туда, куда душа лежит. Удачи!

Тарас Никандров

))почитай информатику для чайников для начала, системы исчисления, не особо вдаваясь, напиши Hello World на си и иди в технарь (колледж) , препода все равно на девчонок смотрят сквозь пальцы на таких специальностях, если ты не гений конечно, а вообще 80% еще до первой сессии кричат, мы не думали что учится на программиста это писать программы на непонятной херне с синим допотопном экране_)

Любовь

Да все просто! Не пропускай пары, занимайся, старайся успевать учить то, что будут преподавать и все будет отлично.

Выбери какой-нибудь язык программирования и в свободное время занимайся сама по самоучителям (так многие программисты учились + самообразование развивает твои способности к дальнейшему обучению) . Кстати, заниматься можно начать прямо сейчас, не нужно привыкать к тому, что кто-нибудь тебя чему-нибудь научит. Это не очень хорошая черта и не нужно давать ей доминировать 🙂 Да и с появлением интернета все значительно упрощается. Вообщем, главное начать, а дальше ты сама себе невольно будешь рисовать картину о том, кто такие программисты и чем они реально занимаются, как проходит процесс их обучения. Будут сложные вещи, но все сложное состоит из простого. Как говорит мой препод: "Разделяй и властвуй" 🙂. Успехов.