Рыжая Пушистая

хорошая ли профессия техник-программист? хочу поступить на эту профессию -я девушка

Мама говорит, что не женское это дело, что там мужчины только учатся!
Подскажите что лучше

Ольга

Если вас тянет к компьютерам, то конечно поступайте.
Но сначала выберите направление основное
Например
- Веб технологии
- Системное программирование

Второе сложнее - это низкоуровневые языки, знание архитектуры эвм, математика и т. п.
Веб это в основном программирование сайтов на языках типа PHP, JavaScript, дизайн (верстка) с помощью HTML+CSS,

Девушкам больше нравится веб, как я заметил.
Поищите по в гугле по всем этим словам информацию.

Галина Руденко

дело не втом хорошая или нет, дело в том пойдет ли это у тебя

Да
Дарья

тут мало одного желания.

Артур Иляхин

техник - самое низшее звание в иерархии специалистов

Алексей Сладких

Программисты это люди с особым мышлением. К формализации и алгоритмизации способны от 3 до 20 % (по данным различны личных мнений) . Даже из тех кто заканчивают, максимум каждый третий хоть что то может, а полноценно писать вообще единицы.

Светлана Апешина

ну по крайней мере на хлеб с маслом этой профессией можно заработать. т. к. пк в любом доме и любой конторе, теперь, стоят.