Z No Name

Помогите с выбором профессии между администратором баз данных и программистом.

Прошивая в Монреале как новый иммигрант хочу пойти учиться либо на программиста, либо на администратора баз данных. И первое и второе - колледж. Есть тут ребята программеры - иммигранты или database administrators из Монреаля? На сайте imt программеров требуется в 5 раз больше чем админов баз данных. Ку ку... отзовитесь. Так же отдельное мерси если кто серьезно сравнит эти две профессии.

Александр Серенко

Вообще не советую эти профессий, ты не будешь видеть солнце, неба и красивых девушек, ( выбирай профессию по душе, а не эту утопию ), жизнь в пещере коротка и не интересна.

Дарья Хритоненкова

обе профессии чушь собачья, админы живут нище, программеры вообще неблагодарная профессия -на него надо идти молодым да юным- все меняется с такой скоростью что учиться придется почтоянно, постоянно быть в стрессе. зачем вам этот ширпотреб, учитесь на морские профессии- зарплаты отличные, работы много, либо на инженера- ну проучитесь вы 4 года а не 2 - зато перспектив много, или на медбрата- 2 года учебы, зарплаты приличные