Наташа Богачева

Во сколько раз возрастёт КПД % солнечных батарей если эту технологию внедрят см ниж?

http://science.compulenta.ru/742281/

Алексей Королёв

Да какая разница, во сколько?

Больше того, что на них падает, они не дадут.

Юрий Самотолков

Пока не верю. Да и объяснение дурацкое.
Единичная публикация единичного исследователя не переводит гипотезу в разряд факта.
Будет независимое подтверждение, тогда посмотрим.

Был уже холодный термояд, энергия из вакуума, неземные цивилизации, телепатия и т. п.
Пока все относится к рангу гипотез, но не более.

Invictus

Это непрактично!
первый месяц всё будет хорошо, а потом осядет пыль, свет не будет проникать и КПД вернется на место.. . и когда тётю Машу пошлют мыть панели с шампунью, она эти волокна *** !!!

Сережка Дидковсий

Вы о чём? У нас даже простых солнечных батарей не видали.. . Хотя в той же "бедной" Греции даже в глухой деревне они на каждом доме...

Мадина Мырзахметова

КПД не куда не возрастёт, оно не бывает выше 100% 😉
Технологию эту давно используют в Америке, в основном для кипячения воды, выставляя специальные панели на крыши.

Елена Васютина

Для России солнечные батареи не актуальны. Посмотрите сколько у нас солнечных дней в году (особенно летом!)

Татьяна Афанасьева

так если на пальцах посчитать немного выше 40% это прогресс

Же
Женя

Все эти нановолокна сразу забьются пылью/грязью из воздуха.