Denis Narovenko

как мне лучше поступить в такой ситуации?

в моем классе есть две отлицы-любимцы, их в классе уважают только за хорошие отметки, а главное они стукачки. докладывают все и всем, никого не стесняясь. сказать что они меня бесят-нечего не сказать. на свое горе одна мадам сказанула при мне, что она "все расскажет" и понеслось. моих френдов обрабатывать особо не пришлось. пять минут бойкот организован. классной сразу же припекло. как это с её хорошими РУССКИМИ девчонками не разговаривают! а с ЧЕРНЫМИ общаются! (прямым текстом воспитывала в детях нацизм и разжигала межнациональную рознь) короче вывернула все на свой лад. как обьяснить этим девочкам без рук, что так как они делают, делать нельзя? подкиньте идей, друзья!

Светлана Зюзина

Блин долго читать !

Фарход Садыков

без драки не обойтись, хоть и проблемно, ИМХО может просто поговорить

Елена Февралева

Попробуй просто поговори с ними! Скажи им, что если они и дальше будут такими, то у них далее не будет друзей, даже если они отличницы, их не будут уважать, будут на них гадить!! ! Если не поможет, то дай им в нос, и пусть катятся на все 4 стороны.. . их же жизнь...

Илья Гордеев

А что -бойкот- это действенно! Жесткий бойкот. Они от одиночества сами к вам прибегут.