София Борисова

Как нужно поступить в этой ситуации?

Я- учитель английского, молодой специалист с 1,5 опытом работы.
Я столкнулась, в одном 4 классе, с тем, что классный руководитель придерется к моим оценкам.

Например: мальчик путает буквы, не учит новые слова, домашние задание не готовит - я ставлю 3 с натяжкой. Она- "Он у меня ударник!!! "(а там таких 3 человека)

В этом году один из таких ударников получит 2 за четверть, т к он еще не завел тетрадь и не показал мне ни одну работу. На уроке он кружочки вырезает из бумаги, в на листочках солдатиков рисует.

Я несколько раз говорила про него классному руководителю, она даже родителям не позвонила. А сейчас конец четверти, у него в журнале 2222. Классная требует, чтобы я поставила ему 3 за четверть!!! !

Классная-"И что вы будите с Гагариновым делать? "

Я её объяснила, что ничего, что я ждала работы, сейчас нужно уже итоги выставлять, а он даже не подумал подойти) )

Она шмыгнула носом и ушла) )

И еще в этом классе 33 человека, я веду его целиком (надо половину) , стараюсь контролировать всех на уроке.

Анна Карбовская

Выставляй 2, почему ты должна ее слушать. Ты же учитель английского языка, а не она. Если постоянно жалеть, он так и будет лодырничать до 11 класса...

Маргарита Морослина

А вы с директором поговорите. а может ей бабки отстягивают за хорошие оценки

Альфа Призрак

Полный бред ) И вот почему (ничего личного ): определитесь ДЛЯ СЕБЯ зачем вы туду пришли и сразу отпадут все вопросы. Вы не сможете угождать всем даже физически. Какие то ваши действия хоть кому то, да не понравятся. Поэтому как только вы определитесь в своих целях прихода в школу, как тут же отпадут многие проблемы ДЛЯ ВАС. Естественно, будут недовольные, естественно будет психологическое давления, бурчания и т. п. Другог выхода нет. Путь компромиса конца не имеет. Простот позднее будет сложнее решать и выбирать. Удачи ))

Если цель просто отработать спокойно без нервов - это одно. И тогда оценка не желающего учиться пусть завышенная как раз подходит для этих целей. И т. д....

Юлия Куранова

Извините за вопрос, а вы пробовали поговорить лично с этим учеником? И сейчас, я думаю, нужно именно с ним попробовать поговорить, если он, конечно, не совсем непробиваем. Может, ему всё непонятно, а сказать-спросить не может?