Толик Етчик

Как Вы думаете комплексы по поводу внешности возникают из-за внешности или из-за негативного отношения к ней окружающих?

Екатерина Рябцова

из-за культа, который создан вокруг этого понятия

Андрей Журавлев

Из-за своего внутреннего самоощущения. А вообще все в собственном страхе. Если освободиться от мысли, что тебя кто-то осудит, обсудит, не примет и т. д. , то и комплексы уйдут. Полюбить себя, ну и не запускать, конечно. Как себя полюбишь - так и отношение изменится (проверено)

Виктория

все комплексы от своей головы. которая дает себе низкую самооценку

Екатерина Петрова

Из-за мнительности и неуверенности в себе.

Александр Дианов

из за негативного отношения к ней окружающих.

Спросите, владельца собаки, он бы хотел чтоб она была с его лицом или?

всё это предвзято и относительно

Нилолай Щербакова

из за негативного отношения со стороны
начиная с детства
точнее в детстве все формируется
потом сложно перестроится
еще от интенсивности зависит

Лиза Гончарова

Из-за низкой самооценки. Смотрю на фотографию себя 18 летнего- красавец и почему в 18 лет я так не думал.