Олег Хмелёв

Что защищают люди в споре?

Для чего к примеру, так ярко выраженные здесь, споры между верующими и атеистами? Да и между друг другом.

Что и кому пытается доказать спорьщик?
Уж не себе ли самому? Утвердиться в своей картине мира, и чем жарче спор тем больше сомнений?

От чего сомнения? От того что на веру принимает данную ему другими людьми (учителями) картину мира. Вроде как хочет проВерить. Можно ли такое проверить? На то она и вера, что приходится верить пусть даже в научную картину мира. Проверить нет возможности потому как нет более настоящей или менее настоящей картины, как бы не спорили между собой приверженцы разных воззрений. Но проверять и не надо, достаточно иметь крепкую веру.
Крепкую веру может иметь тот, кто выбрал ее отдавая себе отчёт в этом, не для того чтоб чувствовать себя умнее и лучше и даже истинее и не в побеге от страха принимая как у всех, а потму что без неё никак.

Шурик Каримов

Письками меряются. У кого больше-у того афффтаритет)))))

Оксана Мартынова

плохо верят потому и спорят, сами себе доказывают, когда уверенно знают - не спорят

Gulizar

Что бы ни защищали, в любом случае защищена бывает глупость!
Кто спорит, тот ****** не стоит.

Владимир Ильиных

Защищают свою точку зрения.

Cвета Гурова

Своё поражение. Спорить не надо . Надо говорить и слушать.

Жанна Содомова

Как правило - одни отстаивают, какую-то истину, когда в ней уверены, а другие, свои принципы, не взирая, на достоверность и истину.