Евгений Шмендель

Скажите, как -лучше хранить лиманского червя???? Что дольже был пригоден!!!

Евгения

Еду на лиман беру с собой пятилитровое ведерко дуршлаг и пару пятилитровых петовских бутылок. Накопал штук 200-250 червей высыпал в дуршлаг промыл. Набрал воды в лимане . Высыпал червей в ведерко налил воды . Дома в холодильник. Уторм перед рыбалкой меняю воду которую привез с собой. На рыбалку беру штк 30червей. Насыпаю в банку литровую заливаю водой. Так они и хранятся в холодильнике неделю. Если еду подальше от дома . Везу в 4литровом термосе темет. Когда приехал то ставлю в ручеек от родника. В Крыму покупал они были во влажной глине завернутые в мокрую газету и в кульке.

Ма
Мария

есть много способов я предпочитаю такой-кошкой начерпал его и перебрал -можно промыть через сетку -беру немного тины немного ила и песка перемешиваю и в ветошь слоя в 4 укрываю -хотя можно и термоящик замутить -задача их не подавить и чтоб они не спрели в холодильнике неделю храню если сильно лень -а так приехал кошку 10 раз кинул и у тебя их пол кг

Ле
Лена

Опять промашка!
Не живет сия г@дина больше 48 часов! Потом скукоживается и перестает выглядеть приманкой для пеленгаса! Как выяснилось указанную рыбу в Дону привлекает совсем иная пища, какая -остается загадкой для рыбаков с Зеленого острова Ростова (факт) . Далее, когда стая этой бестии (пеленгаса) в течении двух дней стала кормиться бог весть чем по колено у слипа, суровые мужики не выдержали ("бычки" по пять кг, однако) и изловили немного накидкой, по случаю любезно предоставленной "китайскими братьями".
И червь "лиманный"

Ол
Ольга

опилки + холодильник

Ир
Ирина

в морозилке долго не будетт портииться