Екатерина Шестак

Щенок на улице пытается убежать куда то

Щенку почти 4 месяца, по началу прогулки все хорошо, идет спокойно шумы его не какие не пугают, но в какой то момент он начанает тянуть в перед, пытаясь бежать (на поводке) и не как его не успокоишь. На мой голос вообще не реагирует. Так же на прохожих начинает лаять и прыгать. Что делать? или в этом возрасте это нормально?

Яков Цыганков

в его возрасте это как раз и норма

Макаров Дмитрий

Гуляйте с собакой на велосипеде. И ей комфортная скорость, и вам адекватная нагрузка.

Виктория Покаместова

конечно нормально, а лаять это его работа

Инна Рафикова

Нормально, возьми его на руки, успокой, погладь - чтоб он не чувствовал себя одиноким на улице.
Никогда не спускай с поводка на улице, береги малыша.

Св
Светлана

Может ваша собачка почуствовола опасность и поэтому на всех рычала лаяла (вдруг рядом бандит проходил) или же просто слишком много энергии накопилось 🙂