Эдик Белозеров

Щенок 7 месяцев китайской-хохлатой очень пуглив, то есть на улице при приближении человека или собаки, он пытается убежать

или даже кричит от страха
Такое поведение свойственно китайчикам? взяла его пару недель назад.. хороший щенок, только пугливый сильно

к нему собачка подбежала.. маленькая совсем-так он кричать начал.. испугался

Вера Яковлева

Ваш щенок засиделся дома. У собак период запечатления до 3 мес. Что в этот период запомнил плохого или хорошего, то на всю жизнь. Ваш щенок, видимо, ничего не видел, кроме 4 стен и нескольких людей. Поэтому он и боится всего. Все для него ново и непонятно. А представление ожизни (в квартире) уже сформировалось. Чтобы исправить ил хотябы как то улучшить положение, прийдется Вам очень и очень постараться. Гуляйте как возможно больше. Посещайте людные места. При этом Вы не должны успокаивать щенка. Ведите себя естественно, ведь для Вас это привычная обстановка, таковой она должна стать и для собаки. Если будете сюсюкать и уговаривать, тем самым покажете ему, что Вам тоже страшно, и он правильно делает, что боится. Чем больше времени Ваш щенок проведет в общесте людей и собак, тем быстрее привыкнет. Люди, живущие рядом с железной дорогой, тоже не замечают шума, а новичков раздражает!

Лёнушка

Это свойственно определенной собаке скорее, а не породе, старайтесь приучать, иначе намучаетесь

Марина Прояева

почаще контактируйте с щенком может и характер, а может и то что в детстве мало времени ему уделяли или какой то плохой момент от всех остался)

Алексей

приучайте к людям и собаком! Сначало положите его на землю (на пол) при боязне и потом довайте лакомство!!!!

Андрей Стишуков

Бегите на площадку, лучше для малышей, а не подростков. Общение с щеночками, людьми, инструктором в т. ч. , но в то же время спокойной обстановке поможет. И на него профессионал посмотрит, посоветует что-то конкретное.

Осман Ханапиев

В вашем случае помогут занятия с зоопсихологом.