Tonny

Не могу выставит приоретет загрузки в биос

Старый атлоновский комп. AMIBIOS Версии 1.21.11 Все меню биоса не активны кроме standart cmos setup там предлагается выбрать вручную диски и привода.. или автоматом нажав f3 а мне надо в advanted setup выставить загрузку с сд привода. а меню там не активные как победить?

Вадим Леонтьев

сначала попробуйте сбросить биос.. . или вынув батарейку или используя спец перемычку на мат. плате...

Александра Заренкова

Сбросьте настройки биос - замыканием контактов на материнской плате - есть джампер специальный, или вытащить батарейку также на материнской плате и подождать 15-20мин - настройки сбросятся сами. затем вернуть все на место и попробовать снова изменить настройки