Кс
Ксения

Подскажите пожалуйста, как выставить приоритет загрузки флешки в биос на компьютере Krauler?.Сколько пробовал не удается.

Компьютер 2008 года. Вошел в биос легко, через Del,нашел настройки Boot,но не получется выставить приоритет загрузки флешки.

Абдуллоев Олимжон

через бут меню

Марина Авдеева

Попробуйте заменить батарейку на материнской плате.

Лиля Абдулина

Boot меню, а так если не поймёшь, в крайняк видос на ютубе посмотри

Юл
Юлия

F10 нажимал перед тем как выйти из биос?

Алина Тихомирова

Меню могут называться по разному вообще то. Просто найди пункт меню, в котором будет список всех устройств. Жесткий диск или несколько дисков если у тебя их несколько, DVD Rom, все USB порты и прочие. Вот, там выставь нужный USB порт на первое место. А то, что на первом месте поставь туда где сейчас USB. Чтоб потом не забыть вернуть на место. Не забыть про устройство которое с первого места убираешь. Потом жмешь клавишу F10 для выхода из Bios с сохранением всех настроек.

Lydmila Timashkova

хотелось бы больше информации что именно не получается, отображается ли сама флешка в приоритете Bootа? если отображается то ставим ее на 1 место и все должно работать, бывают некоторые модели (хотя это чаще новые) где заблокирована в биосе загрузка с флешки и она либо не отображается либо все равно грузит с жесткого, у меня такое на ноуте самсунг, там надо выключить какие то опции гуглите эти подробности по вашей модели, помимо этого вы можете выбрать загрузку вручную единоразово в зависимости от модели если при включении компьютера понажимать F8 именно при включении в момент загрузки биоса ( иначе это приведет к выбору вариантов загрузки виндовс) вылезет синее окно с устройствами в котором можно выбрать с какого загрузится на этот раз (удобно для установки винды, дабы можно было поставить установку и уйти а не выдергивать флешку после перезагруза) , однако такое не на всех компьютерах в некоторых моделях (тоже часто встречается) в биосе на последней вкладке написаны ваши устройства с которых можно загрузится можно подумать что это просто перечисление однако если понажимать вниз то они выбираются и после нажатия энтер произойдет загрузка именно с этого устройства. Повторюсь все это возможно если загрузка с флешки не заблочена специальными опциями, тогда в независимости от ваших плясок с бубном комп будет грузить с HDD пока вы их не отключите

Ев
Евгения

Попробуй F8 там должно флешку показать, нажимаеш на неё и все.