Кс
Ксения

Подскажите пожалуйста, как выставить приоритет загрузки флешки в биос на компьютере Krauler?.Сколько пробовал не удается.

Компьютер 2008 года. Вошел в биос легко, через Del,нашел настройки Boot,но не получется выставить приоритет загрузки флешки.

АО
Абдуллоев Олимжон

через бут меню

Марина Авдеева
Марина Авдеева

Попробуйте заменить батарейку на материнской плате.

ЛА
Лиля Абдулина

Boot меню, а так если не поймёшь, в крайняк видос на ютубе посмотри

Юл
Юлия

F10 нажимал перед тем как выйти из биос?

АТ
Алина Тихомирова

Меню могут называться по разному вообще то. Просто найди пункт меню, в котором будет список всех устройств. Жесткий диск или несколько дисков если у тебя их несколько, DVD Rom, все USB порты и прочие. Вот, там выставь нужный USB порт на первое место. А то, что на первом месте поставь туда где сейчас USB. Чтоб потом не забыть вернуть на место. Не забыть про устройство которое с первого места убираешь. Потом жмешь клавишу F10 для выхода из Bios с сохранением всех настроек.

LT
Lydmila Timashkova

хотелось бы больше информации что именно не получается, отображается ли сама флешка в приоритете Bootа? если отображается то ставим ее на 1 место и все должно работать, бывают некоторые модели (хотя это чаще новые) где заблокирована в биосе загрузка с флешки и она либо не отображается либо все равно грузит с жесткого, у меня такое на ноуте самсунг, там надо выключить какие то опции гуглите эти подробности по вашей модели, помимо этого вы можете выбрать загрузку вручную единоразово в зависимости от модели если при включении компьютера понажимать F8 именно при включении в момент загрузки биоса ( иначе это приведет к выбору вариантов загрузки виндовс) вылезет синее окно с устройствами в котором можно выбрать с какого загрузится на этот раз (удобно для установки винды, дабы можно было поставить установку и уйти а не выдергивать флешку после перезагруза) , однако такое не на всех компьютерах в некоторых моделях (тоже часто встречается) в биосе на последней вкладке написаны ваши устройства с которых можно загрузится можно подумать что это просто перечисление однако если понажимать вниз то они выбираются и после нажатия энтер произойдет загрузка именно с этого устройства. Повторюсь все это возможно если загрузка с флешки не заблочена специальными опциями, тогда в независимости от ваших плясок с бубном комп будет грузить с HDD пока вы их не отключите

Ев
Евгения

Попробуй F8 там должно флешку показать, нажимаеш на неё и все.

Похожие вопросы
В Биосе отсутствует загрузка с флешки
Подскажите как на Ноутбуке Samsung NP-N145 В биосе выставить флешку с виндой первой в загрузке
как в биосе приоритет загрузки поставить на sd или dvd
как выставить загрузку с флешки в BIOS
Не могу выставит приоретет загрузки в биос
Как выставить в биосе приоритет видеокарты?
биос не видит в приоритетах загрузки флешку, что делать чтобы исправить?
биос не видит в приоритетах загрузки флешку.
как в биосе переключить загрузку с флешки. как в биосе переключить загрузку с флешки ???
как поставить загрузку с флешки в биосе