Надежда Ильина

геометрия. срочнооо. Прямая y=6x-7 касается параболы y=x(кв) +вх+с в точке с абциссой х=-1. Найдите сумму в+с

Дима

и чё тут сложно-заумного?

если два графика касаются дуг друга -
1. можно определить у - из первого линейного графика
2. подставим полученное значение и Х и У в ур-ие параболы, ну а уж выделить сумму в+с, по-моему не сложно, правда, пример надуманный

Павел Бодров

Так как, прямая касается, то она является производной параболы.
включаем мозг)

Елена Текоева

Гугл в помощь )