OK
Olga K

справедливо бы было всех ратующих за ссср переселить в общаги коридорного типа со средним доходом в три тысячи рублей ?

пусть понастальгируют ))

Татьяна Архипцева

А тебя вернуть опять в петушиный угол зоны?:)

Надежда Соколова

Во времена СССР я на 150 рублей в месяц, как король жил. И Медицина была доступная и образование с практикой и путёвки ежегодно на море были и дет-сады были и за жильё 1руб 20 коп в месяц платили и бензин 20 копеек литр стоил и люди были людьми, а сейчас ДЖУНГЛИ. Да я хочу в СССР

Петр Чепурин

а вы уверены, что в ссср все жили в общагах коридорного типа? и вы уверены, что сейчас никто в таких общагах не живёт? или нынче все переселились в особняки и доход не менее 3 тыс у. е

Сергей Гурьянов

доход моей семьи составлял 400 р. в месяц, при квартплате 4 р. и проездном в 1 р. Обед комплексный в ресторане - 1р. 50 коп. Жили не тужили. квартиры давали со скоростью ветра, жилищные условия улучшались бесплатно. Да что говорить, теперь понятно, что в сказке жили при СССР.

Виталий Донос

Чувак, ты разве еще не понял что все нищие ратующие за ссср, кроме своего нищего равенства хотят не много ни мало власти над миром? ? Они живут не едой и комфортом, ни обычным банальным рублем, а гордостью! - самым страшным сатанинским свойством, которое толкает их на массовое истребление людей во имя какой то высшей справедливости! Они ненавидят тех кто не разделяет их черно -белой морали, тех кто имеет больше чем ничео, тех кто мыслит больше чем ничего, и они сами по себе гавно без вождей, поэтому бесконечно ждут их чтобы их волей прийти за твое печенью твоими детьми и твоей женой)))

El
Elena

думаю если с колбасой из настоящего мяса по ценам тех времён и с водкой по 2р за пузырь - то многие согласились-бы....

Лена Шаймардянова

справедливее будет всех выселить с квартир родителей, которые получили жилье в СССР
пусть наслаждаются реалиями

Кирилл Суворов

При Союзе у меня была трёхкомнатная квартира, своя, личная - купил. А у знакомых были апартаменты и получше - проекты домов были разные. И зарплата была по тем деньгам 350-450 рублей. За цены я вообще молчу. Так, что свою общагу оставь себе. Я такое заведение знаю только по институту, когда учился.

Ку
Кундыз

Да. А особо упертых совков-сталинистов - объявить японскими шпионами и прочими "врагами народа" и расстрелять.

Юленька Скромница

Да ты не дергайся от страха! Народ не дурак. В СССР не вернутся, это уже самая старая бабка понимает. А вот такие как ты, вопите и трясёте красной тряпкой, потому что наглую халяву боитесь потерять.

Данила

Я-то думал, чего стоят все разговоры о минималке, которая до сих пор ниже прожиточного минимума. . 🙂

п. с. впрочем, не вопрос. Если при этом восстановят местный завод. За год. Как при СССР после войны.

Ирина Щербина

тебе сказали, что ты заебал всех, троллей ...

Дмитрий Опарин

такому мечтателю как ты от всей души желаю повторить судьбу Березовского --один уже нахлебался и захлебнулся

Роман Хомченко

Рад за Вас, если Вы в ходе построения светлого капиталистического общества купили виллу в Майми, особняк на Рублевке и храните несколько миллионов евро на Кипре. 98% населения нашей страны живет в квартирах, полученных от советской власти. От нынешней получили те, кого переселили сломав их советские дома для строительства торговоразвлекательных балаганов. Да, сегодня даже бомжи ходят в джинсах, кросовках и кожаных куртках. (Никогда не считал джинсы предметом одежды для театра) . А три тысячи рублей - это была средняя пенсия по Москве каких-то 10 лет назад.

Людмила Ивчик

Ну да... а за капитализм - барщину ввести и на поля заросшие бурьяном!... можно еще и баржи по Волге волоком потаскать...))

Роман Коваленко

Ратующие за СССР, это люди принадлежащие к номенклатуре и ее обслуге. Жили они хорошо.
Перевоспитать их невозможно. Только убрать от власти, что пока не получилось.

Лёнушка

Нет не справедливо! Предел их мечтаний - Коммунизм, где торжествует абсолютная справедливость, где все между собой равны а это значит что им прямая дорога на кладбище...

Владимир Гогонов

А всех противников выслать в США.

Наталия Кириллова

и платить за общагу 3 р в месяц, думаю, от желающих отбоя не было бы

Полина Олина

Ну или сталинский барак коридорного типа с туалетом на улице общим без дверей

Анюта Круглова

А отовариваться по талонам. )))

Ал
Александр

Главное чтобы Вы свое место нашли со своими миллионами. За других то чего переживать.

Кристина Морарь

не справедливо, т. к. не все жили в общагах.
а вот если всех на свои места, то согласна!

Марина Гулько

так почему же росия (первая отказавшаяся рт верховенства законов СССР ) приглашает тажиков ?

Надежда Родионова

у вас наверное зарплата позволяет не смотреть на цены в магазине и не отдавать 7000 руб за квартиру и считать что можно и как прожить на оставшиеся 7 тысяч рублей?