Евгений Кардаш

Можно ли не оплачивать ОДН?

Я в квартире не живу, там не прописан. А за ОДН начисляют около 1000 рублей в месяц-за 2 х комнатную. Может помогут юристы?

Елена Пустовалова

Если Вы собственник - все правильно! Это Ваши проблемы, что не живете. ОДН распределяются на все квартиры дома! Но 1000 это много! Наверное у Вас лифт и консъержка!

Елена Пахоменко

это за электричество???? если да то там дело не в прописанных и проживающих, там идет распределения от начисления т. е. от того сколько вы списываете кват по счетчику... т. е. ели вы кв. например сдаете и ваши жильцы круто мотают электричку (т. е. много пользуются) , то и пропорция на "вас" падает большая, по крайней мере так было раньше...