Анар Аскеров

Должна ли я оплачивать еще и за подогрев и ОДН???

Здравствуйте! Я живу в съемной 1 ком. квартире (типа МЖК) , плачу за нее 6500 в месяц (прожили в ней 4 года) + свет, газ и вода гор. и хол. по счетчику. И, вдруг внезапно мне звонит хозяйка квартиры и говорит, что я плачу мало и не за все. Она оплачивает по квитанции 1500р. за 0 чел. по прописке, т. е. за 1 хозяина квартиры из них рублей 500р. мои, если это лето конечно (в зимнее время больше) . У меня вопрос: должна ли я оплачивать еще и за подогрев и ОДН?? ? Заранее спасибо.

Николай Терехов

Это зависит от того насколько вам нужна эта квартира. Если сильно "качать"права, можно и вылететь оттуда. В съемных квартирах все зависит от договоренностей.

Аленка Леонтьева

Как договорились с хозяйкой. Мои квартиранты платили только арендную плату, за свет по счетчику и интернет.

Иван

За ОДН- как договоритесь, в принципе ОДН почти никак не зависит от вашего расхода воды, а подогрев платить обязаны, это подогрев вашей горячей воды. А почему зимой платите больше? Отопление- тоже ее забота, оно должно входить в арендную плату. Вы платите только по счетчикам.