Ирина Никул

алименты. Если алименты должны платить оба родителя поровну, то как принудить мать оплачивать их?

Герман Митенков

Подождите.. . Алименты платит один родитель, который не проживает вместе с ребенком. Думаю, другой родитель несет за этого ребенка боольшие расходы, чем алиментщик.

Алексей Валиулин

если ребенок проживает с отцом, то через суд обязать. Если есть с чего платить.
А вообще, алименты платит тот, кто не проживает с ребенком. Вторая сторона уже обеспечивает ребенка, с какой стати еще алименты платить?

Дмитрий Петров

правильно выше сказали, что платит один родитель, который не проживает вместе с ребенком.
и причём НИКАК его не принудить. наш папашка ни копейки не платит и живёт себе припеваючи, а приставы и не чешутся. такая у нас страна.