Ak
Akosia

как наклеить обои на цементную штукатурку, если ты девочка, а лишних денег на строителей нет? можно ли не шпатлевать??

А то что сама штукатурка темная? будет ли просвечивать через обои?

вот и я думаю, раньше то не шпатлевали, все как есть было. если сделать вариант: грунтовка, слойклея, чуть более жидкого чем для поклейки, когда полностью высохнет уже клеить обои. раньше помоему даже на краску клеили и ничего не отлетало, так как все стены в квартирах были наполовину покрашены??

Алена Максимова

если нет денег, как это у большинства, а хочется, чтоб было красиво, то лучше научиться. посмотрите на каналах н т в и т н т (без проп. ) передачи о ремонте, там иногда полностью показывают процесс. все когда-то начинали, дерзайте. можно как выход, фактурные обои поклеить, если стены пишите ровные. просто покрасить в чуть тёмный цвет (у меня розоватый)

Валерий Разгуляев

Бл@ все умные как не знаю кто а как раньше клеили ни каких шпаклевок не было кто газеты клеил кто просто клеил да и не все обои просвечиваются. Клея ито путного не было и то всё держалось и не отваливалось. А сейчас как будто все с полными карманами денег. Если нет возможности прогрунтуйте и клейте.

Евгений Апенин

Я тоже девочка, стены шпатлевала сама, и обои клеила. Жива, как видите. Глаза боятся, а руки делают.

Нюся Крючкова

Если вы девочка.. и лишних денег нет, то - можно.

Андрей Фомин

Можете воспользоваться технологией, повсеместно использовавшейся в эпоху соцреализма. Клей, сваренный из крахмала, старые газеты, и поверх всего этого добра - обои.

Алла

обработай грунтовкой глубокого проникновения и клей смело

Екатерина Болдырева

Можно. Обои взять с пестреньким рисунком - на однотонных будут видны все неровности. Стену промазать тем же клеем - дать клею впитаться. Клей купить хороший - соответственно обоям. Ничего не отвалится. И еще - обои лучше матовые - без блеска.

Антоша Новгородцев

Я Вам напомню-раньше стены перед поклейкой обоями заклеивали ГАЗЕТАМИ!! !
В Вашем случае если не хотите, что бы обои просвечивали штукатурку необходимо брать ПЛОТНЫЕ ВИНИЛОВЫЕ ОБОИ!! !
другого пути решения у Вас НЕТ!!

Т)
Таня ))

Я тоже девочка и прекрасно шпаклюю, научилась в процессе ремонта.

Саня Sav

Это будет сложно, порой даже невозможно, они просто упадут. Нужно шпатлевать.

Наташа Разумова

Всё отвалицца.
Скупой платит дважды.

Па
Паша

Хорошо промазать клеем стенку нужно.
Поклеить сначала газеты, они выполнять выравнивающую роль, заменят шпатлёвочный слой.
А после просушки (дня 3) - можно клеить и сами обои.

Иван Гришанов

я на 8мес беременности клеила обои на 10кв. м. кухне. на голый бетон. ничего не просвечивается, если конечно обои не бумажные светлого оттенка.

Артём

Раньше и с выбором обоев не парились потому как его - выбора не было .
Поклеили газет и обоину то что была в ближайшем ПродМаге .
Можно выкинуть деньги сразу в мусорное ведро если лень

Андрей Кириченко

я тоже самостоятельно делал ремонт, покрыл стены цеметно известковой штукатуркой, а затем прям сверху поклеил обои - получилось хорошо. главное, затереть хорошенько все неровности, тогда можно и обойтись без шпаклевки. из производителей - штукатурка besto хороша для таких целей.