Ольга Маслова

язык больно прокалывать?

Эдвард Гладкий

да, он припухнет, больно кушать несколько дней, самое главное чтобы не загноилось

Екатерина

это просто дикая боль

Анатолий

Неправда, не больно. Найдите хорошего мастера, и не почувствуете ничего кроме вкуса крови
А загноится он не может тк слюна бактерицидна

Игорь Пашковский

Больно. Несколько дней тяжело есть. Часты случаи нагноения. Если не правильно выбрать серьгу, то и травмы зубов случаются.

Андрей Франчак

У каждого по разному.

Илья Зубов

У всех разное чуство языка.

Алексей Демин

Прокол сам по себе болезненным назвать не могу, но, повторюсь, как всегда: зависит от болевого порога. Заживление тоже проходит у всех по-разному. может всего лишь дня четыре заживать, а может затянуться и на две недели. Место прокола отекает (отек может быть как большим, так и маленьким) , из-за этого вы можете говорить немного невнятно. Заживлению способствует слабосоленный раствор, не стоит так же обрабатывать штангу спиртом, лучше перекисью (спирт заживляет, что нежелательно для пирсинга) .
Штангу следует сменить на более маленькую, в среднем, через двенадцать дней. НЕ стоит есть горячую пищу - это тоже замедляет заживление. ну а холодная вода напротив ускоряет.
хлоргекседином нужно полоскать после каждого приема пищи.
левомеколевую мазь тоже можно рассмотреть как вариант для ускорения заживления.
удачи 🙂