Дм
Дмитрий

Можно ли делать кобру, в оббитой эмалированной кастрюле? не испортиться ли она? ? Кобра из помидоров,

Надежда

Можно) Ничего не испортиться)

Павел Захаров

Не надо, пригорит, лучше в нержавейке.

Andrey Shishov

Вообще-то в оббитой эмал посуде не рекомендуют готовить. Вредные вещества переходят в пищу. Это не заметно для вкуса, запаха, нет сиюминутных болей и тд. Но в какой-то момент послужит усугубляющим фактором при развитии болезни. Радиация ведь тоже не видима, но вызывает онко. Не думаю, что производители эмал посуд в сговоре с учеными. Это просто действительно вредно.