О.
Оксана ...

помогите по вопросу займа.

12 января 2012 года взял займ 8 000 рублей в конторке под 3% в день, такие на каждом углу стоят.
Ну и конечно же не отдал вовремя.
За все время не позвонили ни разу.
1 ноября 2012 года заплатил им 12 000 рублей.
После этого тоже не звонили.
26 марта 2013 позвонила девушка и сообщила о том, что я должен им БОЛЕЕ 100 000 рублей.
Так же сообщила, что будут подавать в суд.
Мне интересно, что мне грозит?
P.S. Договор и чек на 12 000 рублей у меня остались.

Олег Артёмов

Если всю сумму выплатили вовремя и без просрочки платежей, то ничего.

На
Наталья

Так вы взяли деньги в январе, а отдали почти через 10 месяцев и всего 12000 руб. так я понимаю? 3% в день это 240р. с суммы, ну и посчитайте за 10 месяцев вы сколько должны? Если только в месяц грубо 240 р*30 дней=7200р, процентов. И что вы хотите, вы конкретно должны им! А звонить вам они и не обязаны, у вас ведь должен быть договор на руках.