Александр Юрьевич

щенок лабрадора. 7 апреля будет 3 мес. пока по возрасту сделана только одна прививка, проглистован, прочипирован. без родо

без родословной. 1 апреля нужно ехать с тюмени на украину. если самолетом то 4 часа, если поездом то 3 дня с пересадками. как лучше? что нужно иметь с собой помимо денег? какие документы? как быть с прививкой от бешенства, ведь нет еще 3 месяцев и делать нельзя. в общем буду благодарен за любую инвюформацию

Юл
Юлия

и что?

Анна Соколова

А продолжение где?

Алена

а дальше? В чем проблема?

Юлия Тищенко

мне кажется, что с самолетом будут больше проблем, оформлять всяки разные документы и все-такое, проще на поезде... но хотя на поезде намного больше времени ехать: ( Решать вам... поинтересуйтесь в авиавокзале, или железнодорожном вокзале, что требуется для перевозки... больше ничего не могу подсказать!: (

Дмитрий Чубов

С одной прививкой щенка везти не куда нельзя!! Подхватит инфекцию однозначно.. И на поезд и на самолет вам нужна справка формы номер 1 с бешенством естественно (сделанным не ранее чем за 20 дней), скорее всего не посадят вашу собаку не в поезд не в самолет, если только не "договоритесь" но остается огромная вероятность потерять щенка.. ((((

Лариса Коршунова

Вет паспорт, со всеми прививками по возрасту, Форма 1(берётся в государственной вет. клинике.), если самолётом, транспортировочный бокс, условия непосредственно уточняйте в авиакомпании. Если успеете взять вет. сертификат ф. № 1 до 3 месяцев (щенка) то у Вас будет стоять в сертификате пометка ( не привит от бешенства по возрасту) , если щенку на момент выезда более 3-х месяцев - потребуют обязательно сделать бешенство и через 1 месяц (карантина) /
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Дмитрий Зималюкин

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Это хороший форум pesiq точка ru
Почитайте вот здесь. Я в прошлом году ездила с собакой в поезде по России. Могу конечно рассказать что и как-но это долго. По ссылке есть тема, касающаяся конкретно Украины.
Но предупреждение Пегая не лишено оснований. Ведь по сути-что такое прививки и зачем делают векцинацию и ревакцинацию?
Щенок, который питался молоком матери-имеет некий иммунитет. Первичная вакцинация разрушает этот иммунитет. Щенок становится в отнощении иммунитета стерилен и чрезвычайно подвержен всяким заболеваниям. недаром все ватеринары советуют держать щенка в карантине. Через 3 недели делается ревакцинация. которая по сути и есть прививка. После этого, в течении 3х недель у щенка вырабатывается свой иммунинет против некоторых заболеваний. Лишь после второго карантина можно брать щенка с собой на прогулки. да и то с с опаской-ведь он не привит от ВСЕХ болезней.
А вы хотите такого, "стерильного" щенка возить по грязным вокзалам или аэропорту., где масса бродячих животных и вообще-грязь.
Не боитесь?

Александр Котов

взятку в поезде и едете себе только в купе.