Андрей

Я и моя мама хотим завести сфинкса и у меня вопрос как за ним ухаживать? какие болезни у сфинксов? и другое.

Надя

Спросите у заводчика... .

Н:
Наташкин :)

Сфинкс это тоже кошка .Ухаживают, как за всеми кошками, только тепло они любят., Да и болезни бывают, такие же, как и других кошек.

Саня Желик

Какого хотите? Являюсь счастливой обладательницей двух канадских толстопопов) Уход... Корм только супер премиум класса. Натуралка.. Лично мои едят только телятину. Беру им самую дорогую вырезку. Болезней, как таковых нет. На улицу их по холоду не таскайте, и прививайте вовремя и все будет отлично) А так, все как и у обычных кошек. Чистка ушей, стрижка когтей, купание (по своему усмотрению, кто то раз в несколько месяцев купает, мои с детства приучены к купанию, поэтому каждое утро сами идут со мной в душ). Если Вы серьезно решили покупать сфинкса, не берите на сландо или авито. Поищите хороший питомник. Зайдите на форум Сфинкс портал, там выберите интересующую Вас породу, посмотрите темы питомников, когда выберите зайдите в раздел "Бои без правил" просмотрите, не связано ли с этим питомником никакого скандала. И еще. Лучше отдадите за кастрата 20-25 тысяч рублей, но будете уверены в его здоровье, чем на авито за 10,где не факт, что животное выживет. Удачи)