Иван Иванов

Интернет работает через провод, через роутер нет

Суть в следующем. есть провайдер прогтех-юг. в настройках сетевой карты все автоматически, ИП присваивается сам, но один и тот же всегда. (в техподдержке говорят динамический) Не PPOE (паролей нет, инет работает сразу) бук так же без проблем подключается (как я понимаю нет привязки по MAC)
Нужно подключить роутер TPLink-WR741ND. через мастер настроек все настраивается, но инета нет. через вэб интерфейс при выборе динамического ИП, ничего не присваивается (по нулям все) .
что делать дальше?

Lilia Chaplygina

Привязка по МАС-адресу сетевой карты компьютера. Лечится за 5 секунд.

Валентин Зворыкин

да ну на что то ты мутишь, не паролей не адресов, лучше выясняй как ты инет получаешь, Ip адсл или еще как

Лянард Исламов

роутер поддерживает DHCP??? если да то увидишь что твой комп подключен к локальной сети, тоесть мужду роутером и машиной связь налажена, а уже на роутере настройки провайдера (WAN) это уже только у самого прова уточнять. если это не РРРоЕ то вчем проблема? спроси у прова свои параметры и впиши их.