Альфия

Купила вай фай роутер, вызвала мастера, она все настроил, но когда ушел - интернет перестал работать без провода.

Подключение к моей сети есть, все ок, но только вынимаю провод из ноута - интернет отключается. Зашла в карту сети, там написано Беспроводное сетевое соединение: этот адаптер не подключен. В чем проблема? Почему сбились настройки и как сделать, чтобы вай фай был вай фаем?

Настя

Нужно подключить вай фай а не через лан кабель, если помните свой пароль и логин от сети то это не проблема, кстати у вас роутер с вайфаем ?

Шероз Эргашов

Стандартные рекомендации любого производителя роутеров, сначала посмотреть наличие новой прошивке на сайте производителя, скачать и установить, только затем делать настройки сети. Может быть у тебя так и произошло, чем-то старая прошивка не подходит или подглючивает.

Marina

Он настроил подключение роутера к вашему провайдеру. Вам надо включить в роутере вай фай. Для этого нужно вставить провод в ноут, открыть браузер, в адресной строке напишите 192.168.1.1 или 192.168.0.1. Там найдете настройки вай фай. Затем в ноуте включить сетевой адаптер и подключиться к вашему роутеру.