М Куз

После обеда наступила тяжесть в животе, помогут ли таблетки но шпа?

Андрей Задорожный

Дмитрий, но-шпа это спазмолитик, снимает боли, поэтому она от тяжести в желудке абсолютно не поможет. Нужно Вам принять либо панкреатин, либо мезим, плюс омез или омепразол. И больше никогда не переедать, иначе Вы сорвёте поджелудочную железу и навсегда заработаете панкреатит, заболевание очень серьёзное, сама лично им болею с самого раннего детства, лютейшему врагу его не пожелаю.

Сергей

Помогут

Ольга Осютина

не поможет. . лучше принять Фестал или мезим Форте

Vadim Rusov

нет. лучше что нибудь вроде мезим принять.

Артём Снетков

Скорее всего - нет. Но-шпа - спазмолитик, т. е снимает спазм гладкой мускулатуры. А вам, лучше Мезим-форте, чтобы переваривалось быстрее....

Анастасия Ковалева

нет, конечно . Но шпа тут ни к чему. Помогут Фестал или МЕЗИМ. От но шпа станет хуже, ибо кишечник может вообще перестать работать. и желудок тоже станет работать хуже.

Алексей Горелов

А зачем сразу принять? Если не болит, а просто переели, или продукты несочетаемые, или запили обильно, в другой раз так не делайте. Мезим лучше принимать во время еды.

Инга Хоюр-Оол

Водочка-точно.... Или хотя бы "чайковский"... Но по любому, если всякое дерьмо даже в обед не жрать.. . тот может и тяжести не будет??