Павел Андреевич

Скажите название самого опасного газа (яда) на Земле.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Именно газа? Тогда V-газы.

Диана С

фосген, зарин, адамсит, хлорпикрин, люизит.. . Короче смотри - Боевые отравляющие газы...

Оксана Абдулханова

Это к сожалению в процессе. Постоянно разрабатываются новые яды и боевые отравляющие вещества. Думаю, что самые действенные яды - токсины, но их очень много и сказать какой самый опасный - невозможно

Лиана

Ответ зависит от того, что считать самым опасным. Если мерой является летальная доза для человека, то на сегодня минимальная летальная доза у ботулинического токсина.

Ася

Диоксин.

Владислав

пары синильной кислоты тоже смертельно опасны в зависимости от дозы. да даже очищенный без примесей кислород опасен.