Та
Татьяна

Какая разница между английскими словами person и persona? Какая разница между английскими словами person и persona?

Вл
Владимир

person - человек, личность
persona - персона, персонаж. Как говорит гугл - образ, созданный для публики (имидж)

Ванюшка

Persona - образ, созданный для публики (персонаж, имидж) ; Person - человек (личность, особа, юридическое лицо, облик, действующее лицо)