Иосиф Дубовской

Вы зазомбированы идеей, что телевизор - это зомбоящик, а интернет - нет?

Анна

Кто орет, что ТВ это зомбонет, имеет самую последнею стадию зомбирования, для них уже любой говноблог и любой дематеватор это истина в последней инстанции.

Юлия Тищенко

Любое СМИ будь то ЗомбоЯщик, Инет, Радио созданно для формирования мировоззрения людей.
Чё внушат, то и будут думать.

Ирина Воронова

Телевизор крутит те передачи которые хочет, а как использывать комп мы сами хозяева для досуга или для изучения языка например, изучения каких то программ. Тут мы сами качаем те фильмы, которые хотим, а не те которые показывают. Хотя тоже зомбоящик своего рода

Сашкин Сашкин

Телевизор - примитивный зомбоящик.
А интернет - продвинутый, постоянно совершенствующийся.
В интернете зомбируют уже с учетом ваших взлядов на жизнь.
Каждого в индивидуальном порядке.
Наберите в поисковике слово киянка, а через несколько минут на всех сайтах интернета вам начнут показывать рекламу про киянки. И будут эту рекламу крутить еще очень долго. Это конечно примитивный пример, но он отлично иллюстрирует принцип действия зомбирования в интернете.

Людмила Дроздова

Вы не правы. Идея давно другая:
телевизор - анаша, интернет- героин. Ну не вставляет нас уже анаша.

Александр Гончаров

Одно отличие пока есть. .
В инете не одна точка зрения представлена..

Елена Рогова

В интернете можно возразить, вставить свои пять копеек ))

Юлия

А откуда нам позволят черпать инфу и делать выводы? Из Архива Кремля или Мин. Обороны? Вы не так немного выразились, зомбоящик и интернет, для тех людей, у которых мнение построено на якобы фактах из СМИ... Увидел-повелся, то да интернет та же шляпа, только интереснее и как нам кажется на первый взгляд свободнее)

Юрий Жабров

А зачем так огульно? Есть, к примеру, канал "Культура". Или "Доверие", с провокационной целью показывающий хорошие мультики по утрам, из-за чего мы с младшим внуком в садик бежим с огромной скоростью.

Anvarjon

Вы зазомбированы идеей, что телевизор - это зомбоящик, а гипербиблиотека - нет?

если ты в интернете смотришь то же что и по телевизору - кто тебе доктор?

Rina Pet

Абсолютно нет. Чем больше знаний, тем меньше влияние СМИ на ваше мировозрение. И это правда, что для молодых от СМИ приходят не знания. а чаще искаженная информация авторским мышлением. В которую они потом верят. Чем чище подан факт ( без лишних коментов, тем лучше) так что 1и 2 каналы в этом выигрывают у всех. Сейчас истину найти в инете трудно. Все-же инет -то, по болшому счету, принадлежит США.