Ната

Чаша разбилась, склеили, протекает. Как быть? Простила мужу предательство, а доверять заново не получается. Что делать?

Сергей Синьков

может время залечит ...а может и нет ..грустно ..

Оксана

Не любовь – доброта
Жила-была в Китае одна женщина, которая 20 лет помогала одному монаху. Она построила ему небольшую хижину и кормила его, тогда как он занимался медитацией. И вот ей захотелось узнать, насколько он продвинулся за это время. Чтобы определить это, она попросила о помощи одну очень красивую и чувственную девушку. "Встреться с ним, и когда вы будете одни, обними его, — научала ее женщина, — а потом спроси его, что он намерен делать с тобой? " Девушка пригласила монаха к себе, и после чаепития и беседы приблизилась к нему.. . Нежно прильнув к его груди, она спросила, как он намерен поступить с ней? Монах ответил ей поэтически:
— Старое дерево зимой растет на холодной скале. Там нет ни капли тепла.
Девушка вернулась и передала женщине слова монаха.
— И подумать только, что я кормила этого человека 20 лет! — воскликнула старуха.
— Он без внимания отнесся к твоим желаниям, он не высказал понимания твоего состояния. Никто не заставлял его отвечать на твою страсть, но он должен был, по крайней мере, проявить сострадание!
Она тотчас же пошла к хижине монаха и сожгла ее.

Небезупречный горшок
У одного человека в Индии, носящего воду, было два больших горшка, висевших на конце шеста, который он носил на плечах. В одном из горшков была трещина, в то время как другой горшок был безупречен и всегда доставлял полную порцию воды в конце длинной прогулки от источника до дома учителя. Треснувший же горшок доносил только половину.
В течение двух лет это продолжалось ежедневно: человек, носящий воду, доставлял только полтора горшка воды в дом своего учителя. Конечно, безупречный горшок гордился своими достижениями. А бедный треснувший горшок страшно стыдился своего несовершенства и был очень несчастен, поскольку он был способен сделать только половину того, для чего он был предназначен.
После того, как два года он чувствовал горечь от своей несостоятельности, в один день он заговорил с переносчиком воды возле источника:
— Я стыжусь себя и хочу извиниться перед тобой.
— Почему? Чего ты стыдишься?
— В течение этих двух лет я был способен донести только половину моей ноши, потому что эта трещина в моем боку приводит к тому, что вода просачивается в течение всего пути назад к дому твоего учителя. Ты делал эту работу и из-за моих недостатков ты не получал полный результат своих усилий, — удрученно сказал горшок.
Переносчик воды почувствовал жалость к старому треснувшему горшку и, будучи сострадательным, он сказал:
— Поскольку мы возвращаемся к дому учителя, я хочу, чтобы ты заметил красивые цветы по пути к нему.
Действительно, когда они поднялись на холм, треснувший горшок обратил внимание на превосходные цветы на одной стороне пути и это успокоило его немного. Но в конце тропинки он опять почувствовал себя плохо, потому что через него просочилось половина его воды, и поэтому он снова принес извинения водоносу из-за своей несостоятельности.
Тут водонос сказал горошку:
— Ты заметил, что цветы росли только на твоей стороне пути, но не на стороне другого горшка? Дело в том, что я всегда знал о твоем недостатке, и я воспользовался им с пользой. Я посадил семена цветов на твоей стороне и каждый день, когда мы шли назад от источника, ты поливал их. В течение двух лет я мог брать эти красивые цветы, чтобы украсить стол моего учителя. Без тебя, просто такого, как ты есть, не было бы этой красоты в его доме!

а выбор всё равно будет только за Вами

Татьяна Любавская

Не простила значит 🙂

Кирилл

Попробуйте опполовник. .
= Какая разница ЧЕМ компот черпать..

Олег

Жить дальше и смотреть вперед.

Никита

Видно не простила до конца. А ничего не делать. Только время может что-то исправить, да и то не все.

Наталья Барышева

уйди от него ..поживи и пойми что-то для себя.

Кирилл К

Они ссорились. Она плакала в подушку, а он разбивал кулаки о стену.. . Они мирились.. . Она сохла в его объятьях, а он понимал что она, черт возьми, ИДЕАЛЬНАЯ