Руслан

"Злая система вещей". Какое размытое выражение. СИ, можете конкретезировать, что именно входит в эту "систему вещей"?

Илхомжан Абдукахаров

конкретезирую... .

«Система вещей» или «нечестивая система вещей» или «злая система вещей» — окружающая нас действительность. Иногда — перевод библейского термина «мир сей» , то есть мир, лежащий во власти Дьявола (1 Иоанна 5:19).

Ирина Козлова

В некоторых Библиях вместо выражения «система вещей» употребляется слово «свет» . В «Толковом словаре слов Нового Завета» («Expository Dictionary of New Testament Words») У. Е. Вайна говорится, что греческое слово аи·о́н «обозначает неопределенный промежуток времени или время, характеризующееся какими-то событиями данного периода» . В «Греческо-английском словаре к Новому Завету» Паркхерста («Greek and English Lexicon to the New Testament», страница 17) включается выражение «система вещей» , когда обсуждается употребление слова аи·о́·нес (множественное число) в Евреям 1:2. Следовательно, перевод «система вещей» соответствует греческому оригиналу.

Ксения Зинченко

Тоже самое, что и "век сей" и "мир сей" - Сатана - князь мира сего и бог века сего.

Шахноза Мамадалиева

Сильный всегда прав. Мир живет по этому закону джунглей И придумал его злой ангел Сатана Дьявол.

Алексей Сучков

Ложная религия, продажная коммерция, политика.

НЕ
Наталия Ершова

главное то, что они сами не осознают, что в это понятие их организация полностью вливается, то есть подходит. Но разве они могут в этом разобраться?

Паша

Да разве система в которой мы живем злая? Посмотрите по телевизору программу новостей. Мы живем в райских условиях, КУДА ЕЩЕ ЛУЧШЕ.

Юля Крапивина

Любовь к деньгам, власть денег, повсеместная ложь, недовольство своим положением, желание воевать по поводу и без, угнетение людей ради собственного возвышенного положения, гомосексуализм, множество религиозных течений... .
и так далее.

Виктор

Это всё зло которое делают ЛЮДИ на земле !!!