Ал
Алексей

Шантаж дворника- или чисти сама снег около машины или мы закидаем его снегом - правомерность?

Здравствуйте, вчера у меня возникла такая ситуация: полупьяный дворник со своими 3мя собутыльниками чистили снег во дворе. Потом позвонили мне в домофон и шантажировали словами "Или выходи чисти снег сама около машины или мы закидаем её тебе её снегом".А снега вчера выпало немало. Живу в хрущевке, где парковки не предусмотрены в принципе, поэтому машину приходится ставить параллельно дворовому проезду, который они и чистили. Согласна, это не очень хорошо, но алкаши и бабки, проживающие в нашем доме даже за свой счет стоянку делать не дают (у нас ТСЖ) . Я в положении, сама чистить снег не могу, муж часто в командировках. Подскажите, пожалуйста, как то я могу привлечь этих алкашей за шантаж? Куда вообще лучше обратиться по этому поводу? Спасибо!

В дополнение к комментарию Регины, хочу дополнить, что стоянка, которая рассчитана на 4 парковочных места - посятоянно занята. Не от хорошей жизни приходится ставить машину на это место... Дело не в окнах вовсе.. И машина уборке дворников вовсе не мешает, т. к. есть через 2 метра другая сторона дороги, на которую и сваливается 90 % снега. Им просто лень пронести эти 2 метра снег, конечно же накидать под машину то проще.

Николь Штокс

Все правильно-стоянкой своей машины Вы мешаете убирать снег. Позаботьтесь о стоянке для своей машины на территории, которая не относится к ведомству дворника и тогда Вы избавитесь от таких ситуаций. Жаловаться Вам куда-либо Вам нет повода, Вы дворнику мешаете убирать территорию, а его потом наказывать будут. Не стоит обвинять "алкашей и бабок"-почему все должны действовать в Ваших интересах? Понятно, что Вам бы желалось сделать парковку в непосредственной близости от своих окон, но не каждый желает нюхать выхлопы из своих форточек. Если бы сами вели себя нормально, так и люди бы шли Вам навстречу-во многих дворах, где не предусмотрены парковки, люди находят выход из ситуации.
А то жаловаться мы любим, а сами мешает людям работать. Да хоть зажалуйтесь на дворника-что ему сделают? С работы выгонят-зарплата-то большая, работа приятная, очереди желающих в дворники стоят....

Ал
Александр

на пинать под жопу.

Виталий Казанков

Дай им на бутылку, они тебе её тогда ещё и от бабок охранять будут, у меня такая же ситуация, вначале наш Вася мне грозно лекции читал, как я тут всем мешаю, а потом за 0,5 в месяц чуть ли не моет её. Как за своей, кровной присматривает, другую 0,5 огненной, зарабатывает.

Са
Сашенька

Обратитесь к их непосредственному начальству с письменной жалобой и скажите, что если снег не будет убран, вы закидайте жалобами всю Россию вплоть до президента. Поверьте, эффект будет должным.