Lyudmila Smirnova

после смерти отца досталась 2х комнатная квартира, хочу оформить ее на себя

после смерти отца досталась 2х комнатная квартира, хочу оформить ее на себя, я женат и мы расписаны в загсе, скажите если я потом вдруг разведусь с женой имеет ли она право на эту жилплощадь.

Роман Сидоренко

нет, если не будет вкладывать свои деньги в нее ( в ремонт к примеру) , а если будет - то имеет хорошие шансы попортить вам нервы

Intresni Niobicni

Имущество полученной по безвозмездным сделкам (дарение. наследование) при разводе остаётся у того супруга, который получил это имущество, НО если в период брака за счёт средст семьи будет СУЩЕСТВЕННО увеличина стоимость этого имущества (капитальный ремонт и т. д.) , то это имущество признаётся совместным и подлежит разделу.

R A

Нет, не имеет имущество полученное по наследству или по договору дарения при разводе не делиться

Оля Семёнова

Нет, это ваше наследство а не совместно нажитое имущество.

Саша Topsecreat

Нет.
Вы наследуете это имущество, а не покупаете его, находясь в браке.
Оно не делится при разводе.
Подводный камень может быть в другом.
Если вы будете делать там хороший ремонт, перепланировку, короче улучшать эту квартиру. То это будет считаться сделанным на общие деньги, т. к. вы в браке. И при потенциальном разводе это может стать камнем преткновения. Жена будет требовать компенсации половины средств, потраченных на ремонт (перестройку) этой квартиры. А если в результате ремонта (перестройки) стоимость квартиры увеличится значительно (т. е. из руин вы забабахаете супер апртаменты) , то она может захотеть и часть этой квартиры или эквивалентную стоимость этой части (каковы будут эти деньги, решать уже суду).

ОК
Ольга Криницкая

Нет, не имеет и не будет иметь.
Только в порядке наследования, если на момент смерти это имущество будет в вашей собственности и ваш брак не будет расторгнут.