Алена

можно ли взять академ на очном и пойти служить? в военкомате говорят что только после отчисления (

Андрей

Можно, но только зачем. Не лучше ли закончить обучение, а потом отслужить.

Ол
Ольга

Очень душевный у тебя военкомат. Обычно студентов отлавливают да к ним в военкомат везут.
Можешь взять академ и отслужить. Неправильно тебе там сказали.

Надежда Сим

У тебя есть право на отсрочку на время обучения и только тебе решать как распорядиться этим своим правом. Хочу учусь, а захочу в армию пойду. Никто не может заставить себя насильно воспользоваться правом на отсрочку. Так что если хочешь идти в армию во время академа, то просто напиши заявление в военкомат об отказе от отсрочки и иди служить. Военкомат только рад будет.

Галина Вайнярв

Можно и даже нужно