Истам Гайбуллаев

Добрый день. скажите пожалуйста с кокого момента нужно платить аллименты?

Мы в браке в суд она пока не подавала! Ребёнку я пока так помогаю отдаю ей деньги без всяких расписок. Скажите за прошлый период она может взыскать через суд деньги?

Ри
Рита

Нет за прошлые периоды взыскать с вас не могут глава 13 семейного кодекса РФ. Алименты с родителей взыскмваются только в судебном порядке часть 2, статьи 80 СК РФ.

Филипп Кортес

ну, если хорошо подготовится ( запишет парочку разговоров на телефон, где у Вас просит денег, а Вы отказываете, например) . Совет: покупая вещи, игрушки для ребенка - сохраняйте чеки на всякий случай.

Алексей Стёпин

Может взыскать. Либо расписки, либо по почте перевод...

Инна Рафикова

Алименты взыскиваются с момента вынесения решения суда о взыскании.

Омилжон Хусанов

Да может взыскать. Кладите ей деньги переводом на карточку, чеки сохраняйте, или в крайнем случае возьмете выписку переводов в банке в дальнейшем. Это Вам очень поможет, если она вдруг подаст на алименты за весь период, никто не поверит, что Вы ей сначала НЕ платили, потом платили, а потом опять нет, это будет Ваш единственный сильный аргумент ...

Сергей Бакун

Алименты супруга сможет взыскать только с момента решения суда о взыскании. До этого момента ни о каких взысканиях речи быть не может.

Ирина Лубсанова

Не должна, но бывает.