Юл
Юлия

Скажите пожалуйста, в среднем, какая сумма может быть за аллименты в месяц у безработного человека?

Анастасия Айрон

Алименты с безработного гражданина рассчитываются из средней заработной платы по России. Если с вас взыскали 1/4(25%) , то из средней заработной платы и считайте. .

Elena Elena

Ну если он готов платить то 25% от МРОТ, а если не готов то 25% от средней по региону, что в 5 раз выше.

Екатерина

Лучше бы спросить-А как на 25% от МРОТ можно накормить и одеть ребенка. Попробуйте объяснить это Вашему сыну или дочери

Елена Орлова

Если человек безработный, то алименты будут начисляться по среднемесячной заработной плате по России по данным Госкомстата РФ и РОССТАТа, все цифры есть в открытом доступе на сайте http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/publications/catalog/doc_1140080765391
За апрель месяц 2013 года она составляет 28.836 руб.

Так что может лучше найти работу или встать на учёт в центр занятости...

Роман Иванов

Если не найдете работу и не захотите платить алименты с зарплаты, то будете платить 25% от средней зарплаты по региону.