Евгения Левина

Как открыть свою фотостудию? С чего начать?

Сергей Азаров

Во-первых, размещать фотостудию лучше всего в центре города (несмотря даже на то, что цены за аренду помещения здесь значительно выше) . Помещение под студию должно быть площадью не менее 60 кв. м (при этом 50 кв. м. будет занимать сама фотостудия) . Обратите также внимание на высоту потолков: она должна быть не менее 3 метров, иначе разместить все осветительное фотооборудование будет просто невозможно. После выбора помещения обычно месяц или полтора уходит на его ремонт. Запомните, хорошая фотостудия обязательно должна включать в себя: гримерную (зеркало, душевая кабинка, ширма) , комнату для администрации (с компьютером, подключенным к Интернету) и саму студию. Иногда фотостудии включают в себя также отдельное помещение-кафе, где посетители могут отдохнуть за чашечкой кофе-чая.
Реклама фотостудии, как правило, включает в себя создание сайта, где будет присутствовать описание студии (оборудование, интерьер) , расценки, координаты, а также примеры работ, сделанных в студии. В обязанности администратора будет входить реклама студии на различных тематических форумах, в сообществах Живого Журнала, в группах вКонтакте. Весьма полезной оказывается практика приглашения именитых фотографов в вашу фотостудию для проведения своих мастер-классов, а также проведение выставок их работ в стенах студии. Также не забывайте о рекламе в виде визиток, буклетов и всего прочего в том же духе.
http://otvet.mail.ru/question/82217664

Владимир

С приобретения хорошого фотоаппарата, приобретения опыта, аренды помещения (по необходимости) и... поиска клиентов!
Т. Е. нужен бизнес-план

Татьяна Юдакова

зеркалка, ноутбук, принтер----------и рули