Николай Спичак

Отдали пакет с луковицами тюльпанов, но сказали что в этом году они не зацветут, подскажите кто знает - почему?

и как же их сохранить до осени?

Натали

Тюльпаны, чтобы зацвели, сажают под зиму

Да
Даша

Тюльпаны, чтобы зацвели должны пройти стратификацию, охлаждение. Поэтому их и сажают под зиму.

Einherjar Russland

я бы не стала осени ждать, а посадила сейчас.

Наталья Белякова

Если вы не особый любитель-садовод или со временем туговато, просто не ждите осени, а посадите по весне и дело с концом - они сами далее будут цвести когда им надо, когда надо уйдут в спячку.

Оксана Иванова

Потому что их сажают в августе-сентябре и зацветут следующей весной

Катерина Натарова

потому, что первогодки.

Алексей Михайлычев

судя по всему мелкие луковицы, они за это лето подрастут, на следующее будут цвести

Екатерина Кошель

Просушите. Заверните в газету, потом в пакет не плотно и в холодильник. Летом на даче можно держать в темном месте. Хранятся хорошо. Высаживать осенью. Зацветут через 1-2 сезона. В зависимости от величины луковиц. Весной высаживать не нужно. Нарушите их биологический ритм.

Евгений Шувалов

потому что наращивать корневую систему будут, обычно осенью высаживают их, чтоб прижились. А вы посадите как земля прогреется, регион бы написали точнее ответ. или в комментах отпишитесь посоветую

Аркадий Подгорный

Если очень рано, буквально по снегу высадите, то может быть, если успеют укорениться, то дадут дохлые листья. Листья летом пожелтеют - выкопаете- если луковицы нормальные- осенью посадите. Если хранить до осени, то они просто могут высохнуть. Скорее всего Вам отдали луковицы, которые не успели осенью посадить или после выгонки. Я бы их просто выкинул- сликом много суеты с непонятным результатом. Укореняются тюльпаны при температуре почвы плюс 7-9 градусов. Если температура выше, то они что дома лежат, что в земле- корни не дадут.