Григорий Григорьев

а как решаются проблемы с сухими пятками у взрослых людей

Кирилл Романчук

Для лечения не очень сухих пяток можно сделать компресс из яблок, для чего на мелкой терке натереть свежее зеленое яблоко. Кашицу выложить на кусочек марли или бинта и приложить на пораженное место, надеть чистый носок. Оставить компресс на всю ночь.
Чтобы смягчить грубые пятки, нужно размять в руках капустный лист, приложить его к пятке, зафиксировать бинтом или надеть носок. Утром смазать кожу увлажняющим жирным кремом.

При отсутствии аллергии на мед, можно смазывать на ночь жидким медом, надевать носки и ложиться спать. Утром пятки нужно смазать увлажняющим кремом.

Есть еще одно средство, как сделать пятки мягкими: для него нужно натереть сырой картофель на мелкой терке, смешать с таким же количеством льняного семени, долить воды и варить до тех пор, пока смесь не станет консистенцией густой сметаны. Немного остудить, горячим средством смазать ноги и подержать в течение 20-ти минут. Ополоснуть водой, аккуратно удалить шелушащуюся кожу и смазать йодом.

Azizjon

Ванночками с уксусной кислотой или протиранием салициловой кислотой с последующим удалением "тёркой".

Зоя Крупина

чистить пяткодерчиком, когда моетесь...

Ла
Лариса

Есть спец мази и крема, а также хорошо - каждый вечер делать ванночки для ног, пемзой или др щеткой чистить, а затем оливковое масло+вит "А" и "Е" по неск капель, и носочки одеть - недяля и ножки как у младенца) )
Удачи!))

Надежда Вечканова

очень хороший крем гарньер красная упаковка, он жирный и хорошо помогает

Оксана Голенкова

пемзой, ванночками и кремом

Ек@терин@ Я!

Ежедневный уход, педикюр, парафинотерапия, витамины внутрь, и как ни странно, укрепление мышц ног. А все вышесказанное, к сожалению, полумеры.