Павел Жидиков

Как выпростить собаку у родителей.. подскажите умоляю: ((( Я взрослая девочка и могу сама убирать и гулять с ней! помогите

.подскажите умоляю: ((( Я взрослая девочка и могу сама убирать и гулять с ней... помогите прошу: ((

Оксана Джаватханова

Была бы взрослая, таких вопросов не возникало бы я думаю 🙂

Dursun Can Selcuk

так если взрослая купис сама, при чем тут родители.?

Ди
Диляра

Куча сайтов в инете, ИЩИ!!!

Ан
Анатолий

согласна с предыдущим ответом))

Истеричка

начни со слоника....

Елена

подумай о родителях, а не о себе... взрослая девочка... если они запрещают, значит не хотят, чтоб на их шее ещё и псина висела

Сергей Владимирович!

оо, я тоже столкнулась с такой проблемой, правда просила котенка. начни с маленького и перейди на большое, к примеру сначала проси мышек, я так и начинала, потом я дошла до кролика, а потом уже до котенка, и наконец разрешили. Проси лучше собаку недорогую и маленького размера, к примеру пинчер, то-терьер, мопс, пикинес. Сядь поговори с родителям, проси, проси и проси, некоторые годами просят. Дай понять им что ты самостоятельна. Бывает некоторые родители говорят что с собакой надо гулять утром, но маленьких собачек можно приучить и к лотку, даже очень быстро, к тому же маленькие собаки не сильно пакастят, мало едят, вобщем на них будет мало затрат. Берите девочку, так-как мальчики обычно метят, ну впринцепе можно и кастрировать, вобщем удачи вам, давай проси, с маленькими собаками хлопот будет мало, и её быстро все полюбят)

Ве
Вера

Если родители категорично против, надо задуматься, а будет ли комфортно вашему питомцу в такой атмосфере. Подождите, станьте самостоятельной и тогда уже решайте вопрос о животных. Вот еще вариант: представьте мысленно, что собака уже есть. Так вот, каждый день, несмотря на погоду и свое самочувствие, рано вставайте, выходите на прогулку, как будто со щенком, затем днем и вечером. Убирайте каждый день свою комнату и квартиру (или дом, не знаю, где вы живете) . Составьте рацион собаки (натуралка или сушка) , учтите траты на амуницию (поводки, ошейники, шлейки) , игрушки, лежанки, ветеринарное обслуживание плюс стоимость лекарств (тьфу-тьфу) и прививок, грумминг (система ухода за внешностью собаки, а не только стрижка) , еду, дрессировку ( вы же хотите, чтобы собака была воспитанная) .
Вот когда в таком ритме продержитесь хотя бы полгода, тогда можно и подумать о собаке.

Любить можно всяких собак. и дворняжек. и породистых, но, наивно думать, что собака с улицы или из приюта не потребует финансовых вложений. Хм, возможно, еще больших, чем породистая.

Рома

лет в 11 я просила на др собаку но мама не хотела так как будет лаять тогда я нашла подходящую породу (йоркширский терьер) и много много говорила маме о ней .
держала комнату в чистоте. вставала каждый день в 6 утра и гуляла, не ругалась с братом, хорошо училась. потом я сказала маме что скачала книгу про породу собаки и всю её прочитала (а читать я не люблю) сказала маме что там было 300 страниц и я знаю все об этой породе мама говорит подумаю но увидела йорка на улице и сказала что милая собачка а я сама такую не хочешь! так мы с ней договорились что на 14 лет у меня будет собака!! !