Оленька Маякина

Станет ли человек бессмертным?

Светлана

никогда.. .
такого не будет..)))

Анастасия Попивчук

человеческое тело - нет.
человек - да. (только *человеческого* в нем останется очень мало)

Оля Терентьева

Человек и так бессмертен. Кожаный мешок с костями, правда, придется выбросить (но он все равно дырявый).

Nihao Nihao

Колян знает трапинки волшебных полян, ты и ответь))

Елена Степанова

Японцы сумели замедлить ген старения, - правда, ценой отказа иммунной системы

Объединенная группа ученых из Университета Осаки обнаружила, что один из белков системы комплемента человека прямо влияет на его старение, и нашли возможность влиять на него, практически полностью останавливая процесс старения клеток в человеческом организме. Об этом сегодня сообщили местные СМИ.

Японские ученые вывели, что белок C1q отвечает за старение человеческих клеток. Раньше считалось, что он, как и остальные белки системы комплемента человека, предназначен для защиты организма от действия чужеродных агентов и формирования иммунной системы человека. Сама же система комплемента представляет собой комплекс сложных белков, постоянно присутствующих в человеческой крови.

Специалистам из Университета Осака удалось повлиять на белок C1q таким образом, что процесс старения практически полностью останавливается.

Однако, у этого феноменального открытия имеется и обратная сторона медали - погружая "в сон" белок C1q и замедляя процесс старения организма, медики лишат человека иммунной системы. Ученым пока не удается повлиять на белок таким образом, чтобы и процесс старения останавливался, и иммунная система продолжала функционировать.

Светлана Ионова

Никогда. Смена поколений базовое условие эволюции. Вот продолжительность жизни скорее всего увеличить можно.

Олег Орлов

Душа человека итак бессмертна, а тело бессмертным никогда не станет, вот продлить жизнь телу при помощи специальных духовных практик можно.

Ро
Роман

человек бессмертным, человек - бесчувственная тварь, и эти твари плодятся с большой скоростью, фак да нас больше 7 миллиардов, нас и так слишком много, планета не выдерживает, голод, болезни, страдания, и т. д. , все от этого, и вы хотите, чтоб мы еще и бессмертными стали, если так, то мне не о чем с вами говорить

Марина Комарова

Если найдет технологию всего себя и прочитает ее то сможет

(G
((Muzaffar Gapparov))

Да, читайте- "Вечная жизнь для биологического организма"

Г.
Галюсик:) .

← он же стал...