Андрей Курдяев

К чему звучат призывы к вегеританству в моей голове, да и не только, что прям делать?

Sergey Kim

По сути люди - травоядные. Но в веке сём вынуждены быть плотоядными тоже. Ни то, ни другое - не пропуск и не запрет для входа в Новый Божий мир.

Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. (Рим. 14:17)

Эльдар Маг

Не увлекайся валерьянкой! 🙂

Елена Лагуткина

Найдена взаимосвязь между вегетарианством и долгожительством
В книге Джона Роббинса «Здоровые в 100 лет» проанализированы образы жизни абхазцев (Кавказ) , вилкабамба (Эквадор) , хунза (Пакистан) и жителей Окинавы - многие из них в 90 лет более здоровы, чем американцы в любой из периодов их жизни. Общие черты этих людей: физическая активность, социальные обязательства и диета, основанная на овощах (веганская или близкая к веганской) . Набор болезней, которые одолевают современное общество - ожирение, диабет, рак, высокое кровяное давление, болезни сердца - просто не существуют у этих народов. И когда происходит модернизация, вместе с промышленным ведением животноводства и массовым потреблением мяса приходят эти болезни.
Последние исследования выявили, что вегетарианская диета улучшает механизмы восстановления клеток. Один из ключей - теломераза, которая восстанавливает разрывы в ДНК, позволяя клеткам оставаться здоровыми. Вы можете предпочесть тратить 25 000 долларов ежегодно на лечение теломеразой, если вам это больше нравится. Но намного полезнее, не говоря уже о том, что проще и дешевле, стать веганом! Количество теломеразы и ее активность увеличивается даже после короткого периода веганства.
Другое недавнее исследование утверждает, что окислительное расщепление ДНК, жиров и белков может быть побеждено с помощью вегетарианской диеты. Этот эффект был замечен даже у пожилых людей. Вкратце, диета, основанная на овощах, снижает возможность преждевременного старения и риск заболеваний. Вам нет необходимости употреблять большое количество гормона роста, чтобы быть молодым. Просто оставайтесь активным, участвуйте в общественной жизни, стремитесь к внутренней гармонии и становитесь веганом!

Научные данные указывают на положительную роль вегетарианства в уменьшении риска ряда хронических дегенеративных заболеваний, включая ожирение, коронарную болезнь артерии, гипертонию, диабет, и некоторые виды раковых заболеваний.

эскимосы, в основном питающиеся рыбой и мясом, очень быстро стареют. Средняя продолжительность их жизни едва превосходит 30 лет. Киргизы в свое время также питались преимущественно мясом и тоже жили дольше 40 лет чрезвычайно редко. С другой стороны, существуют племена, - такие, как Хунза, живущие в Гималаях, или религиозные группы, у которых средняя продолжительность жизни колеблется между 80 и 100 годами! Ученые убеждены: именно вегетарианство - причина их отменного здоровья. Индейцы майа с Ютакана и йеменские племена семитской группы тоже славятся отличным здоровьем - опять-таки благодаря вегетарианской диете.

В другой работе по анализу результатов 6 крупных исследований ожидаемости продолжительности жизни утверждается, что очень низкий или нулевой уровень употребления мяса связан со значительным увеличением продолжительности жизни. Долгосрочная приверженность (>20 лет) вегетарианству может увеличить ожидаемую продолжительность жизни в среднем на 3,6 года [70].

Асел Макеева

попробуйте! жизнь - это один большой эксперимент....

Олег Ходаков

Вегетарианство это путь к просветлению это путь к очищению ума .

Елена Минченко

Значит, ты, киса, мышей объелся)))

Лена Зеленина

Скоро предложат святым духом питаться.... все равно нищие!

Александр Макаров

Не любите Вы животных травоядных, видать... ((((

Руслан

кушай что хочешь

Ян
Яна

не слушайте . продолжаете трупоедствовать