Ксения Лукьянова

Какой объектив лучше? помогите выбрать +см. пояснение!

1) Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor
2)Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor
3)Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor
Планирую фотографировать природу, животных и людей! нужен не дорогой. И ещё вопрос. Нужен ли мне объектив с функцией регулирования диафрагмы?

Степан

Если Вы не профессионал, а скорее всего так оно и есть, то разницы между f/1.4 и f/1.8 Вы не увидите никакой.
А f/1.4 на порядок дороже.
Значит, у нас остается или Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor или Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor
Тут уже надо смотреть по ощущениям. Если есть возможность, сделать пару кадров на один и другой объектив и выбрать.
Я бы взяла 35.

Ви
Виталя

Деточка ты спрашиваешь нас что нужно тебе? ! Ты считаешь мы знаем лучше тебя что тебе надо? ..хм.. . может чего корыстного сказать, что тебе надо. Ты совершеннолетняя? ?

ИМХО тебе кита хватит за глаза.

Лизачка Колесникова

35/1,8 - штатный универсальный фикс на кропе, иногда приятно удивляющий своими портретными возможностями.
Полтинник на кропе - перештатник и недопортретник. Глубокое ИМХО.

Ирина Солошенко

35 мм - более универсален.
50 мм - более узкий угол, лучше для портретов, хуже для пейзажей.

На
Наталья

Для начала следовало бы указать какой у Вас фотоаппарат. Судя по списку - у Вас кропнутая тушка (не спрашивайте 🙂 ) - либо д3100, либо д5100. Берите 35мм - он более универсален. У меня полтинника на кропе сильно не хватает. Диафрагма регулируется программно на всех перечисленных. Вручную Вам её регулировать не нужно будет

Татьяна Елисеева

Купить 18-105, кит который и не ломать голову. Не нужен вам фикс.
Из той тройки ни один не подойдёт сразу для природы, людей и животных. Если конечно животные не размером с людей.

Диафрагма, дифрагма- что ты? Диафрагма. А ещё есть выдержка, ИСО, ГРИП, боке и так далее. Потыкайте вот тут симулятор фотоаппарата. Может поможет разобраться что к чему.

Если есть лишние деньги, купите вспышку. Никон сб700.

Ирина Алеханова

Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor

Александр

Когда сравнитефотки своего 35 мм 1.8 с фот-ми кита вы сильно удивитесь. . Никкор 35 мм 1.8 7000р.

Правда кенон 35 мм .2.0 не сравнительно резче этого никкора. Просто звенящяя резкость с f 3.5 Но дороже тыщи на 4 И быстрее АФ у кенона

Еще из за кропфактора различного у кенона и никона 35 ти милиметровый обьектив на кеноне более портретный ( то есть менее широкий)

В этой связке кенон лучше

Яна Ермолович

Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor

Александр Лебедев

Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor

Отабек Мусаев

1) Для ваших целей лучше Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor
2) Прочитайте про то что делать с диафрагмой вообще....