Па
Павел

обязательно нужно приватизировать землю, на которой стоит дом или эта земля вошла в приватизацию жилья первоначально?

Казимир Кристовский

Недвижимость и земельный участок приватизируются отдельно

Танюшка Лукина

Земельный участок не приватизируют. На него ранее возникшее право. Сроков оформления в собственность нет. Если конечно вы землей пользуетесь давно и она вам предоставлена в пользование или есть запись в похозяйственной книге в сельсовете или иной документ. Если иное не предусмотрено по градостроительному плану тогда не дадут оформить в собственность,

Алексей Муравьёв

Если на руках нет свидетельства на собственность земли, то земля не в собственности.