Константин Воробьёв

влияет ли датчик температуры на открытие термостата пассат б4

Аня Кузнецова

ващпе тут не причём

Маня Киула

нет, термостат механический

Маргарита Новикова

нет не влияет.
по классической схеме: в штоке термостата есть капсула, в которой находится газ, то в жидкой, то в газообразной фазе, из-за температурного расширения за счет увеличения длины капсулы при нагревании, шток движется и открывает клапан термостата.
короче.. . там ни к электрике ни к датчикам термостат отношения вообще не имеет, он работает по фактической температуре.